Мое облако
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

поясните термин "облако"

Участников: 2

Перейти вниз

поясните термин "облако" Empty поясните термин "облако"

Сообщение  disuk Сб Июн 16, 2012 6:39 pm

Я всегда считал что термин "облако" применяется к распределению вычислительных мощностей, при этом говорят "облачные вычисления", "аренда облака". Здесь за определенную плату можно арендовать вычислительные мощности, которые могут быть физически расположены на разных компьютерах. Таким образом, облако - объединение в одно целое многих самостоятельных частей (компьютеров)

Вы свой сервис назвали также "облаком". Означает ли это, что мои файлы будут физически храниться на различных компьютерах, возможно, территориально разнесенных, или все-же, есть некий один большой винчестер, где вы храните все файлы всех ваших пользователей?

Вообщем, поясните употребление в вашем сервисе термина "облако".

И еще вопрос: какова надежность хранения информации в вашем сервисе? Можно в технических терминах.

disuk

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поясните термин "облако" Empty Re: поясните термин "облако"

Сообщение  Антон Пн Июн 18, 2012 5:12 pm

Вы свой сервис назвали также "облаком". Означает ли это, что мои файлы будут физически храниться на различных компьютерах, возможно, территориально разнесенных, или все-же, есть некий один большой винчестер, где вы храните все файлы всех ваших пользователей?
И еще вопрос: какова надежность хранения информации в вашем сервисе? Можно в технических терминах.
Наш сервис называется не "облако" а "Мое облако". "Мое облако" является все- го лишь названием, такое название было выбрано потому что мы предоставляем облачное хранение данных.Справка 1 Справка 2
Хранение файлов практически нечем не отличается от других облачных сервисов, конечно есть небольшие отличия но они являются корпоративной тайной ООО «Мое облако».

Вообщем, поясните употребление в вашем сервисе термина "облако".
Сокращение название "Мое облако"


Антон
Admin
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

поясните термин "облако" Empty Re: поясните термин "облако"

Сообщение  disuk Вт Июн 19, 2012 7:18 am

какова надежность хранения информации?

disuk

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

поясните термин "облако" Empty Re: поясните термин "облако"

Сообщение  Антон Пн Июл 16, 2012 9:10 am

"Облако" защищено самыми современными технологиями, а передача информации осуществляется по зашифрованному соединению. Все файлы, добавляемые на "облако", автоматически проверяются на вирусы.

Антон
Admin
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения